Глава района поздравил ветеранов с Днем Победы

06.05.2024

В преддверии Дня Победы глава Еткульского района Юрий Кузьменков совместно с председателем районного Совета ветеранов Верой Иванчиковой и членами ветеранских организаций посетили и поздравили с наступающим праздником ветеранов Еткульского района.

В селе Белоусово поздравили Патрушеву Лидию Фёдоровну и Бусыгину Анастасию Михайловну.

В Еткуле навестили Рожко Валентину Фёдоровну. В этом году Валентине Фёдоровне исполнится 96 лет.

Поздравили с наступающим праздником супругов Макаровых, Анатолия Ивановича и Нину Герасимовну.

Вся жизнь Анатолия Ивановича крепко и успешно связана с Еткульским районом, он не однократно становился героем газетных публикаций.

За свою долгую жизнь был удостоен множеством наград - орденом Трудового Красного Знамени, медалями и почетными грамотами. В апреле 2002 года ему присвоено звание «Почетный гражданин села Еткуль». В октябре 2010 года награжден знаком отличия «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом». Теперь же Анатолий Иванович Макаров заслуженно награжден знаком «Почетный гражданин Еткульского муниципального района».

Всем ветеранам вручили поздравительные открытки от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера, цветы и продуктовые наборы.