Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Аппаратное совещание состоялось в администрации Еткульского округа

13.07.2026 Глава Еткульского муниципального округа Юрий Кузьменков провёл аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации и служб.

И.о. начальника Управления строительства и архитектуры Мария Райфигест рассказала о работе управления:

По инициативному бюджетированию завершены работы по устройству входной зоны в сквере села Селезян: подрядчик устраняет выявленные замечания.

Кроме того, уже закончено благоустройство памятника в с. Белоусово и устройство складского помещения в Еткульском РДДТ. В п. Приозерный продолжаются работы по реконструкции памятника.

Заместитель главы Екатерина Исаева проинформировала, что проекты по инициативному бюджетированию в этом году будут приниматься с 14 сентября по 16 октября.

Начальник отдела организационной и контрольной работы Ольга Красильникова поделилась статистикой обращений граждан: за июнь поступило 37 обращений, с начала года 154. через платформу обратной связи —31.

Получены 17 медалей «Семейное счастье», которые в ближайшее время будут вручены семьям Еткульского округа. Эта награда — признание заслуг супругов, проживших в браке долгие годы, и вклад в укрепление семейных ценностей на территории муниципалитета.

Ведущий специалист отдела развития сельского хозяйства и экологии Юлия Шеломенцева отметила, что в сфере сельского хозяйства аграрии округа ведут активную работу: вносят органические и минеральные удобрения, проводят обработку полей от сорняков и вредителей. Сейчас также идёт период активной заготовки кормов, сена и сенажа — это основа для успешного ведения животноводства в предстоящий зимний период.

Еткульская ветстанция продолжает учёт сельскохозяйственных и домашних животных.

Лариса Уварина, начальник Управления образования рассказала, что завершился важный этап — итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов.

Ярким событием для молодёжи стал «Атомный выпускной» в Челябинске: 68 ребят из Еткульского округа посетили праздник в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина.

В конце августа педагогов округа ждёт традиционная Августовская конференция, запланированная на 28 августа: это площадка для обмена опытом и обсуждения ключевых задач нового учебного года.

Владимир Агаян, начальник управления культуры и молодежной политики рассказал о прошедших мероприятиях:

8 июля в Еткульском округе отметили День семьи, любви и верности, а в Доме культуры села Еткуль прошёл Семейный квартирник — уютный и душевный формат, который нашёл отклик у местных жителей.

В ближайшие выходные состоится масштабное мероприятие «Азимут»: на него поступило около 300 заявок. В соревнованиях примут участие не только команды Еткульского округа, но и гости из Октябрьского и Еманжелинского округов, городов Коркино и Копейск, а также команда УМВД России по городу Челябинску.

В конце совещания Юрий Кузьменков акцентировал внимание о важности соблюдения сроков подготовки к отопительному периоду и своевременному проведению ремонтных работ.

Фото: Т. Куплевацкой

Возврат к списку