Августовская конференция - 2010

30.08.2010

Августвоская конференция – это и праздник, и совещание, с которых стартует новый учебный год. В нашем районе педагоги большой педсовет провели 26 августа.

Этот день все же больше был праздником, хотя и завершился совещанием руководителей и работой методических секций. Хорошее настроение участникам конференции задали педагоги и воспитанники районного Дома детского творчества и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, выступивший с видеообращением. Большие задачи, стоящие перед челябинской образовательной системой, не снижают его уверенности в том, работники образования справятся с ними достойно. Начальник управления образования района О.В. Выборнова в докладе назвала цифры, которые сложились в три прекрасные пятерки: 555 учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования работают с детьми района, ведут большую научно – методическую работу, принимают участие в конкурсах профессионального мастерства.

Со словами поздравлений выступили гости конференции советник губернатора Челябинской области, директор Бектышской птицефабрики В.Ф.Галеев и председатель общественного движения «Родной край», директор группы промышленных предприятий «Уралкран» С.В. Кравчук, вручивший благодарственные письма педагогам – юбилярам и особо поздравивший молодые кадры – «звездочек». Глава района В.Н. Головчинский по традиции отчитался перед педагогами о делах в районе, а они не дают впадать в уныние – район живет и развивается, пополняет бюджет своими средствами и привлекает областные и федеральные средства. Впервые за последние годы начат капитальный ремонт детского сада «Золотой ключик» в Еткуле, а в Еманжелинке средняя школа вошла в программу ликвидации возможной аварийной ситуации. Ремонты, установка пожарной сигнализации, бесплатное питание школьников, собственный детский оздоровительный лагерь – не каждый район может похвалиться этим, а глава еще пообещал сделать все возможное и невозможное и не дать закрыть не одну школу.

Обмен опытом завершила торжественная церемония вручения наград. Это был настоящий фейерверк наград, которые получили наши любимые, заслужившие быть отмеченными педагоги – от профсоюзных грамот, грамот российского и областного министерств образования, главы района и управления образования до нагрудного знака «Почетный работник образования Российской Федерации», которым была награждена учитель Еткульской средней школы Валентина Владимировна Симоненко.

По материалам общественно – политической газеты «Искра»(от 28.08.2010 №67)