Соревнования «Золотой колос» позади!

13.09.2010

Всероссийские соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд закончились – 11 сентября на стадионе села состоялось закрытие игр.

К сожалению, не все команды присутствовали на закрытии – многие к тому времени уехали. Немного подвела и устоявшаяся на всю неделю холодная погода. Но, несмотря ни на что, игры состоялись, а лучшие команды заявили о себе, показав интересную, зрелищную игру.

Еткульская «Нива» на пятом месте из 12, и это совсем не плохой результат. Бронзовыми призерами соревнований стали алтайцы – «Смена», на втором месте – омская «Обоянь». Лучшей по итогам соревнований стала команда «Штурм» Новосибирской области.

За игру команды поблагодарил глава Еткульского района В.Н. Головчинский. Заместители председателя ДСО «Урожай» России О.В.Смирнов, заместитель министра спорта и туризма Челябинской области Б.М. Хабиров, а также руководитель Челябинского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи Е.Литвинов вручили грамоты и награды.

По итогам соревнований были названы лучшие игроки команд. Все, кто принимал участие в подготовке и организации большого спортивного праздника, получены благодарственные письма.

Так, по итогам всероссийских игр места распределились следующим образом:

1 место – Новосибирская область, «Штурм»

2 место – Омская область, «Обоянь»

3 место – Алтайский край, «Смена»

4 место – Самарская область ФК, «Сергиевск»

5 место – Еткульский район, «Нива»

6 место – Курская область, «Урожай-Азов»

7 место – Курганская область, «Факел»

8 место – Тюменская область, «Спринт»

9 место – Оренбургская область, «Тирминал»

10 место – Республика Башкортостан, «Родник»

11 место – Сосновский район, «Урожай»