Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Школа – это праздник с первым сентября! 02.09.2019 Школа – это праздник с первым сентября!

Более трёх тысяч школьников в День знаний выстроились на торжественные линейки в школах Еткульского района, 393 из них впервые встречали главный праздник школьников.

Наш выбор будет семейным 02.09.2019 Наш выбор будет семейным

Обязательным для себя считают участие в выборах взрослые члены большой семьи Меньшениных из Еткуля. Ни одной выборной кампании не пропустила с того момента как получила право выбирать и быть выбранной Почётный гражданин Еткульского района, ветеран труда Любовь Меньшенина.

Противодействие терроризму 02.09.2019 Противодействие терроризму

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Педагоги готовы к новому учебному году! 02.09.2019 Педагоги готовы к новому учебному году!

Ежегодное августовское совещание работников образования Еткульского муниципального района проходило в год 95-летия района и началось с фильма, подготовленного районным Домом детского творчества. Славные страницы истории района дополняют достижения его большого педагогического коллектива, который ведёт подрастающее поколение дорогой открытий, дорогой добра.

На пляже установлен пирс! 30.08.2019 На пляже установлен пирс!

В число объектов  по проекту «Реальные дела» в Еткульском районе  вошло благоустройство центрального пляжа с. Еткуль.  Сегодня задумка воплощается в жизнь. К уже выполненным работам по благоустройству добавился пирс, который был установлен на этой неделе.

Челябинская область готовится к отключению аналогового вещания 30.08.2019 Челябинская область готовится к отключению аналогового вещания

О том, как Челябинская область готовится к переходу с аналогового на цифровое телерадиовещание и что нужно успеть сделать до 14 октября, шёл разговор в пресс-центре «Гранады Пресс».

За службу в подразделении особого риска 30.08.2019 За службу в подразделении особого риска

29 августа 2019 года – день 70-летия ядерного щита России. В честь памятной даты нагрудными знаками награждены жители района Владимир Луковкин из Еманжелинки и Владимир Ульянов из Коелги, проходившие армейскую службу на полигоне под Семипалатинском.

В приоритете у  главы региона проблемы южноуральцев 29.08.2019 В приоритете у главы региона проблемы южноуральцев

Более ста журналистов пришло на вторую по счёту пресс-конференцию, которую врио губернатора Челябинской области провёл 28 августа. Еткульский район на ней представлял врио главного редактора газеты «Искра» Святослав Андреев.

Анатолий Литовченко оценил качество школьного ремонта 29.08.2019 Анатолий Литовченко оценил качество школьного ремонта

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко и глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков встретились с педагогическим коллективом, представителями родительского комитета Еткульской средней школы. Они поздравили их с наступающим 1 сентября и оценили результаты большого ремонта, который за два месяца был сделан в школе.

Автоледи из Каратабана пригласили в «Баден-Баден» 29.08.2019 Автоледи из Каратабана пригласили в «Баден-Баден»

В череду юбилейных мероприятий в честь 275-летия Каратабана очень удачно вписался впервые проведённый конкурс водительского мастерства «Автоледи-2019», участницами которого стали четыре женщины-автомобилистки.

 К «Реальным делам» подрядчик добавил кресла 29.08.2019 К «Реальным делам» подрядчик добавил кресла

В Новобатуринском Доме культуры завершён ремонт зрительного зала по губернаторской программе «Реальные дела». В преобразившемся зале подрядчик Владимир Малявкин установил 138 красивых кресел театрального типа.

Августовская конференция работников образования 28.08.2019 Августовская конференция работников образования

29 августа 2019 года состоится ежегодное Августовское совещание работников образования Еткульского муниципального района.

Добрые перемены в облике Еткульской школы 28.08.2019 Добрые перемены в облике Еткульской школы

Сразу по пяти направлениям, финансируемым из федерального, областного и районного бюджетов и АО «Транснефть-Урал», велась подготовка здания Еткульской средней школы к новому учебному году. Школьников села ждёт преобразившаяся школа.

Молодые активисты  учились у опытных  экспертов создавать социальные проекты 28.08.2019 Молодые активисты учились у опытных экспертов создавать социальные проекты

Более 150 активных ребят из муниципалитетов в возрасте от 16 до 30 лет приняли участие в форуме «Молодые лидеры Южного Урала», проходившем в Челябинске с 22 по 24 августа. Наш район на форуме представлял ученик Селезянской средней школы Алексей Борякин.

Общественная палата района второго созыва завтра приступает к работе 27.08.2019 Общественная палата района второго созыва завтра приступает к работе

Завтра состоится первое организационное заседание Общественной палаты района. В повестке – избрание руководящих органов и комиссий палаты.

На Семипалатинском полигоне служили наши земляки  27.08.2019 На Семипалатинском полигоне служили наши земляки

Ядерному щиту страны – 70 лет. Создавали его ветераны подразделений особого риска. Сегодня в Челябинске состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию первого испытания атомной бомбы на Семипалатинском полигоне.

 В акции «Триколор страны родной» участвовали дети 27.08.2019 В акции «Триколор страны родной» участвовали дети

22 августа Коелгинский Дом культуры поздравил своих односельчан с государственным праздником России Днем Флага.

Региональные гранты на реализацию социально значимых проектов увеличат в разы 27.08.2019 Региональные гранты на реализацию социально значимых проектов увеличат в разы

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей конкурса по распределению грантов Президента Российской Федерации, где заявил о значительном увеличении объема финансовой поддержки социально значимых проектов из областного бюджета.

Женщины региона общались по видеоконференцсвязи 27.08.2019 Женщины региона общались по видеоконференцсвязи

Еткульские сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в видеоконференции общественного объединения «Союз женщин Челябинской области». Конференция состоялась посредством видеоконференцсвязи через сеть библиотек региона.

Школьный музей стал новосёлом 26.08.2019 Школьный музей стал новосёлом

24 августа, в день 275-летия с. Каратабан, в Каратабанской средней школе состоялось торжественное открытие школьного музея, переехавшего в новое помещение.


Новости 3801 - 3820 из 8307
Начало | Пред. | 189 190 191 192 193 | След. | Конец