Чем опасен грипп птиц? 23.04.2024 Чем опасен грипп птиц?

Среди домашних птиц может вызвать тяжелое заболевание и массовую гибель, при этом также заразен для человека.

Осталось ровно неделя до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2025 году. 23.04.2024 Осталось ровно неделя до окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2025 году.

На сегодняшний день свой выбор сделали 4653 жителя Еткульского района.

Библионочь-2024 23.04.2024 Библионочь-2024

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь — 2024» в сельских библиотеках Еткульского района прошли мероприятия.

Вернулись с победой! 23.04.2024 Вернулись с победой!

21 апреля состоялся VIII открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Уральский голосок» в г. Южноуральске.

Глава Еткульского района встретился с «юными главами» 22.04.2024 Глава Еткульского района встретился с «юными главами»

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков всетртился с юными активистами Еткульского района, которые представили свои проекты, обозначающие те или иные задачи своего населенного пункта.

Житель с. Еткуль сегодня отмечает 95 лет! 22.04.2024 Житель с. Еткуль сегодня отмечает 95 лет!

201Сегодня поздравили с 95-летним юбилеем ветерана труда и труженика тыла Бабенкова Анатолия Васильевича.

Прошел районный молодежный образовательный форум «Я – волонтер». 22.04.2024 Прошел районный молодежный образовательный форум «Я – волонтер».

20 апреля в районном Доме культуры с.Еткуль прошел районный форум «Я – волонтёр». В этот день в зале собрались представители активной молодежи Еткульского района - школьники, студенты и рабочая молодежь.

Состоялась первая в Еткульском районе конференция по духовно-нравственному воспитанию 19.04.2024 Состоялась первая в Еткульском районе конференция по духовно-нравственному воспитанию

На встрече обсудили укрепление и сохранение российских духовно-нравственных ценностей, а также роль духовно-нравственного воспитания в становлении личности гражданина России.

Особый противопожарный режим на территории Еткульского района 19.04.2024 Особый противопожарный режим на территории Еткульского района
На территории Еткульского муниципального района с 19 апреля 2024 г. введен особый противопожарный режим.

Сегодня, в преддверии праздника Дня местного самоуправления, в конференц-зале администрации Еткульского района состоялся торжественный прием. 19.04.2024 Сегодня, в преддверии праздника Дня местного самоуправления, в конференц-зале администрации Еткульского района состоялся торжественный прием.

Собравшихся поздравили с профессиональным праздником глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и председатель Собрания депутатов Еткульского района Наталья Васильева.

В Еткульском районе с 15 апреля по 3 мая пройдут субботники 19.04.2024 В Еткульском районе с 15 апреля по 3 мая пройдут субботники

С 15 апреля в Еткульском муниципальном районе начались весенние субботники, которые будут завершены 3 мая.

В Еткульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО и подшефных территорий Челябинской области. 18.04.2024 В Еткульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО и подшефных территорий Челябинской области.

Безостановочно ведут свою работу волонтерские объедения по плетению маскировочных сетей и пошиву медицинских салфеток, белья, рубашек, брюк.

Школа добровольцев «Делаю Урал добрее» 18.04.2024 Школа добровольцев «Делаю Урал добрее»

17 апреля в конгресс - отеле «Малахит» прошла Школа добровольцев «Делаю Урал добрее».

На территории Еткульского района начались первые субботник 18.04.2024 На территории Еткульского района начались первые субботник

Уборка общественных территорий должна завершиться до 6 мая.

Продолжается организация ветеранских заездов в социально-оздоровительный центр «Восход» Увельского района. 18.04.2024 Продолжается организация ветеранских заездов в социально-оздоровительный центр «Восход» Увельского района.

Путевки в центр «Восход» предоставлены самым активным серебряным волонтерам.

Пожароопасный период: нарушения и штрафы 17.04.2024 Пожароопасный период: нарушения и штрафы

В 2023 году в Челябинской области выявлено 22 виновника лесных пожаров. Основной причиной возгораний стали работы на приусадебных участках (сжигание мусора, проведение сварочных работ с нарушением правил пожарной безопасности)

Глава района анонсировал начало дорожных работ в Еткульском районе 16.04.2024 Глава района анонсировал начало дорожных работ в Еткульском районе
В ближайшее время, как только установится сухая погода, начнется новый дорожный сезон в Еткульском районе.
И при наступлении благоприятных погодных условий по решению администраций сельских поселений, будет проведено грейдирование дорожных участков там, где это необходимо.

Хореографический коллектив «Геликон» выступил в Челябинске 16.04.2024 Хореографический коллектив «Геликон» выступил в Челябинске

14 апреля хореографический коллектив Еткульского районного Дома детского творчества «Геликон» стал участником сразу двух больших мероприятий, проходивших в Челябинске.

Спортсмены района – участники всероссийских и областных соревнований 16.04.2024 Спортсмены района – участники всероссийских и областных соревнований

Дайджест спортивных событий в нашем обзоре за прошедшие дни.

Народный микрофон Победы ждет участников 16.04.2024 Народный микрофон Победы ждет участников

В рамках плана районных мероприятий, посвящённого празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Еткульский районный Дом культуры ведёт подготовку социального патриотического проекта «Народный микрофон Победы - 2024».