Почетное II место в агропромышленном конкурсе

24.11.2010
   Областной конкурс в агропромышленном комплексе проводится в Челябинской области ежегодно. Его целью является повышение заинтересованности сельхозтоваропроизводителей региона в наиболее полном снабжении населения продовольствием за счёт увеличения объёмов производства продукции.

Официальная церемония торжественного награждения победителей конкурса состоялась 23 ноября в форме губернаторского приёма. Лучшие районы области, а также механизаторы, водители, доярки, руководители сельскохозяйственных организаций и фермеры получили дипломы и денежные премии из рук Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Заслуги Еткульского муниципального района в сельскохозяйственной отрасли были по достоинству оценены. Так, в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» почетное II место занял Еткульский район. Предприятие СПК «Коелгинское» заняло II место в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация». В номинации «Лучший водитель» призовое место занял В.П. Голых – водитель предприятия СПК «Коелгинское». Группа операторов Коелгинского животноводческого комплекса также одержала победу в номинации «Лучший оператор по уходу за молочным скотом».

Помимо вышеназванных в конкурсе были представлены еще 12 номинаций.

Еткульский район особенно дорожит признанием своих заслуг на областном уровне, поскольку, несмотря на огромные трудности в связи с небывалой засухой, он внес значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли в регионе.