Пленарное заседание в Челябинске

24.11.2010
    В Челябинске состоялось пленарное заседание Общественной палаты области. Её председатель Вячеслав Скворцов представил ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в регионе, материалы социологического мониторинга, рассказал о формах и методах работы с некоммерческим сектором. На обсуждение палаты было представлено заключение «Об участии гражданского общества в повышении эффективности профилактики преступности».

В ходе обсуждения документов выступил член Общественной палаты, заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов. Он предложил осуществлять сбор материалов для формирования ежегодного доклада в муниципалитетах, в том числе через представительные органы власти и местные отделения общественных объединений, добиваться распространения материалов доклада до уровня поселений и сосредоточить усилия на привлечение молодежи к позитивной общественной деятельности различной направленности.

В этот же день состоялись встречи И. Михайлова совместно с представителями центра патриотического воспитания «Росток» и молодежного отдела Челябинской епархии с командованием автомобильного батальона, разместившегося на территории бывшего военного института по вопросам совместных мероприятий с учащейся молодежью Еткульского, Еманжелинского и других районов области. Готовится подписание договоров о сотрудничестве. Такие мероприятия с целью реализации поручения Президента РФ о содействии в организации центров по подготовке молодежи к службе позволят существенно сэкономить средства местного бюджета.