Подведены итоги конкурса социальных программ-проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2010 года»

29.11.2010
    В резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов Шестого открытого конкурса социальных программ-проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2010 года». Мероприятие было организовано в Екатеринбурге 25 ноября 2010г. В торжественном сборе приняла участие делегация Челябинской области в составе представителей Общественной палаты, крупнейших объединений региона.

Наряду с такими известными и значительными участниками, как магнитогорский фонд «Металлург», общественные объединения Тюмени, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга в число победителей вошел социальный проект Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, руководителями которого являются депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, депутаты Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев, Игорь Михайлов. С учетом возможности применения во всех регионах Урала ему был придан статус модельного социального проекта УрФО.

На торжественной церемонии награждения участников поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко. Диплом победителя и свидетельство о получении «гранта полпреда» Игорю Михайлову вручила руководитель Гражданского Форума Уральского федерального округа Елена Дьякова.

Так, на сегодняшний день четко налажена система сотрудничества и взаимодействия общественников на межрегиональном уровне. Совсем недавно президент России Д.А. Медведев определил развитие некоммерческих объединений, социально ориентированных сообществ в качестве магистрального направления для преодоления политического застоя.

Состоялся заинтересованный диалог о важности позитивной общественной активности, основных проблемах ее организации на местах. По приглашению Игоря Михайлова, директора Фонда Дениса Богатырева и члена районного Совета движения «За возрождение Урала» Валерия Лычагина в начале следующего года в Челябинске состоится методический семинар для общественников с участием представителей УрФО.

На фото:

- Председатель Гражданского форума УрФО Елена Дьякова вручает диплом Игорю Михайлову

- Делегация Челябинской области