В селе Еткуль сдан в эксплуатацию 24-квартирный жилой дом повышенной комфортности

23.12.2010
    Торжественная приемка 24-квартирного кирпичного дома, расположенного на берегу красивейшего озера, состоялась в Еткуле 22 декабря. Окна еще необжитой новостройки выходят на озеро и памятник природы Еткульский бор, который находится на противоположном берегу. Повышенная комфортность, автономное газовое отопление в каждой квартире и установка для очистки воды в цокольном этаже – вот ключевые элементы новостройки. Стоит отметить относительно невысокую стоимость квадратного метра жилья, которая составляет от 22 тысяч рублей. Поэтому скоро все квартиры в чистой, с экологической точки зрения, местности будут распроданы, и собственники жилья займутся наведением уюта.
     Традиционно была перерезана красная ленточка главой Еткульского района В.Н. Головчинским и инвестором проекта, Ю.А. Дучаком, руководителем строительной фирмы ООО «Южуралтеплострой».
     Как отметил Василий Николаевич, в ближайшее время планируется приобретение двух квартир для обеспечения жильем работников учреждения здравоохранения села. Район год за годом меняет свой облик, становясь все более привлекательным для инвесторов. Более того, благоприятный климат и завидная экология станут стимулом для дальнейшего строительства новых объектов.