Вопрос с электроосвещением трассы Челябинск – Троицк будет решен

29.12.2010
     Вопросы контроля за повышением уровня безопасности граждан – в центре внимания властей Еткульского района. По инициативе главы района В.Н. Головчинского и депутатов районного Собрания неоднократно затрагивался вопрос относительно обеспечения безопасности пешеходов и водителей на аварийно опасном участке трассы Челябинск – Троицк (44 - 47 км. у села Еманжелинка). На сегодняшний день здесь установлены соответствующие дорожные знаки, скорость движения ограничена до 60 км/ч. Под контролем постоянной комиссии Собрания депутатов находится ход работ по проектированию системы освещения на данном участке. Письмо, отправленное ФГУ Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», дало положительные результаты. Так, в настоящее время подготовлена и направлена на рассмотрение ФГУ «Главгоэкспертиза России» проектная документация на устройство искусственного электроосвещения автомобильной дороги М-36 Челябинск-Троицк до границы с Республикой Казахстан.