Состоялся VI Областной фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца»

10.03.2011
    Учащиеся хореографического отделения Еткульской ДШИ с. Каратабан в количестве 12 человек 26 – 27 февраля приняли участие в VI Областном фестивале хореографических коллективов «Радуга танца», который проходил в концертном зале с.Долгодеревенское Сосновского р-на.

В фестивале принимали участие хореографические отделения школ искусств Челябинской области. Это представители городов: Аша, Еманжелинск, Копейск, Кыштым, Миасс, Миньяр, Сатка, Сим, Троицк, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, а также сельские районы - Аргаяшский, Еткульский, Красноармейский, Агаповский, Кунашакский, Октябрьский, Сосновский, Чесменский, всего 33 коллектива. Учащиеся Еткульской ДШИ приняли участие в III номинации с хореографическими постановками: «Вальс» (И. Штраус), «Пляс с лентами» (уч. 4б класса – Барабаш Ю., Малахова М., Шагивалеева И., уч. 6 класса – Георгица Н. и выпускники нашей школы), русский народный танец «Потешки» (Сафина К., Харина А., Чуйко Т.).

Все участники выступили достойно и по итогам фестиваля получили грамоты.