Еткульский район занял второе место по итогам спортивных работ за 2010 год

14.03.2011
    За 2010 год было проведено более семи тысяч районных, городских и областных мероприятий, а также спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала», студентов, сельской молодежи, инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников отметил лучшие по организации спортивной работы территории по итогам 2010 года. Среди сельских районов Еткульский занял почетное второе место. Председателю спорткомитета С.Д. Ярушину вручена грамота и кубок.

В то же время были подведены итоги областного конкурса журналистских работ в сфере физической культуры. В номинации «Кто нас выводит в мастера» лучшим признан материал журналиста общественно-политической газеты Еткульского района «Искра» З.Н. Тюриной об учителе Каратабанской школы А.А. Усове «Увлечение, ставшее судьбой». Зинаида Николаевна получила из рук Министра спорта грамоту и денежную премию.