Еткуль олимпийский!

11.07.2011

Спорт
С 7 по 10 июля Еткуль принимал XXXIV Областные сельские летние спортивные игры «Золотой колос». Событие, захватившее все организации, службы, каждого жителя района.

Еткульчане готовились к нему как к большому празднику: наводили порядок, высаживали цветы, гостей приветствовали яркие красочные баннеры, растяжки, стенды. К началу игр район алел разноцветными флагами, в числе которых почетное место занимали флаги партии «Единая Россия».

К началу церемонии открытия Игр стадион до предела был заполнен многочисленными спортсменами, болельщиками, гостями и, конечно, хозяевами праздника – жителями еткульского района.

На Олимпиаду прибыло более 700 спортсменов из 22 сельских районов области.

В церемонии открытия участвовал сводный хор коллективов художественной самодеятельности численностью более 100 человек, все танцевальные коллективы района, цирковая группа в ярких, отливающих солнечными бликами костюмах, демонстрировала свое необычное мастерство. Все было зрелищно, ярко, торжественно.

Почетная миссия открытия парада спортсменов была доверена местному отделению партии «Единая Россия». На центральную аллею с «Мишкой-единоросом» вышли дети, активисты «Молодой Гвардии», одетые в яркие красные футболки и бейсболки с партийной символикой, члены Партии.

Собравшиеся тепло отозвались на приветствия почетных гостей Олимпиады: Министра сельского хозяйства Челябинской области И.Е. Феклина, заместителя министра культуры и спорта Челябинской области Л.Я. Одер, депутатов-единоросов Законодательного Собрания Челябинской области В.М. Горнова и В.Ф. Галеева, главы Еткульского района, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.Н. Головчинского.

Организация соревнований, прием и размещение спортсменов, культурная программа прошли на высоком уровне. Людям было,чем заняться и что посмотреть.

После напряженных, насыщенных самыми разными спортивными и культурными событиями четырех дней соревнований 2-е общекомандное место Еткульского муниципального района стало оглушительным успехом и заслуженной наградой за труд, заботу и внимание.

Еткульский район подтвердил высокое звание – спортивный!

Перейти в раздел "Спорт"

• СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ИТОГОВ ХХХIV Областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Скачать