В Белоусово – юбилей

18.07.2011
    В летнюю жаркую пору праздник на селе – редкость, поскольку работы непочатый край, но есть даты, которые никогда не остаются без внимания. Старейшее в Еткульском районе село Белоусово в прошлую субботу праздновало 270-летний юбилей. В подготовке участвовали коллективы учреждений, Совет ветеранов, молодежь. Не осталось в стороне и Белоусовское отделение партии «Единая Россия». В первичке 25 членов, и для каждого человека нашлось конкретное дело и поручение: подготовить сценарий, провести конкурс народных умельцев, снарядить спортивную команду «единоросов», определить победителей в конкурсе на звания «Лучший педагог» и «Лучший продавец». В селе имеются свои общественные лидеры, без которых не обходится ни одно мероприятие: Л.В. Гебель, педагог Белоусовской школы, Т.Н. Меньшенина, пенсионерка. Они задают тон и в своей партийной ячейке.

Белоусово славится добрыми семейными традициями. Односельчане от души пожелали здоровья, долголетия и благополучия своим золотым юбилярам, которых в селе шесть пар. Люди добрые, уважаемые, с нелегкой судьбой и открытой душой. Всем, кто заслужил почет и признание односельчан, были вручены памятные медали и подарки. Старейшая жительница села Корсакова Ксения Михайловна получила именную медаль.

В проведении спортивной части мероприятия отличилась команда «Единой России». Глава поселения, член Партии, Ковалев Николай Григорьевич в своем поздравлении отметил, что реализация партийных проектов имеет большое значение для села, жители которого надеются на «добрые дела» Партии и на то, что с решением вопроса о газификации село обретет новый облик и возможность успешного развития.