Каникулы с пользой

04.08.2011

Собрание депутатов
    Традиционный полевой оборонно-спортивный лагерь "Казачок" центра патриотического воспитания "Росток" начал свою работу. Ребята из Еткульского и Еманжелинского районов, г. Челябинска уже прошли горными маршрутами Башкирии и Челябинской области. Сегодня они побывали в Миассе, где их встретил руководитель местного отделения движения "За возрождение Урала" Николай Кривошеев. Вместе они побывали в краеведческом музее, посетили экспозицию Ильменского заповедника.

Нынешняя смена посвящена 70-летию Оренбургской казачьей танковой бригады и 15-летию погранзаставы "Челябинской казачьей". Кстати, в работе лагеря принимает участие и представитель подшефного Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, выпускник центра "Росток".

По информации руководителя сборов, депутата Собрания депутатов Еткульского района Евгения Зязева далее планируется проведение занятий на Еланчике и в степи. Сбор проходит при поддержке властей Еткульского и Еманжелинского районов, Главного управления молодежной политики Челябинской области, ЗВУ и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

В ближайшие дни в лагере проведут занятия, вручат памятные подарки руководители Общественного совета при ЗСО Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и член Общественной палаты Игорь Михайлов.