Состоялась рабочая встреча Д.А. Медведева и М.В. Юревича

29.09.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев побывал на завершающем этапе военных учений Центр-2011, которые прошли 27 сентября в г. Чебаркуле. Позже состоялась рабочая встреча с Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, на которой были обсуждены вопросы обеспечения жильем молодых семей. Разговор также коснулся экономической ситуации в регионе, показателей промышленности и сельского хозяйства.

Как отметил Губернатор, на сегодняшний день Челябинская область – это наиболее сельскохозяйственная область в Уральском федеральном округе. В этом большая заслуга муниципальных образований. Проецируя ключевые моменты беседы Д.А. Медведева и М.В. Юревича на деятельность Еткульского района, можно с уверенность сказать о том, что он оказывает существенное влияние на комплексное развитие региона.

Действительно, если оценить работу Еткульского района в нынешнем году, то наряду с другими муниципалитетами он внес весомый вклад в развитие как промышленной, так и сельскохозяйственной сферы области. Нарастают показатели деятельности крупного предприятия ЗАО «Коелгамрамор» с. Коелга, в прошлом году началось строительство золотоизвлекательной фабрики в п. Березняки, готовится к запуску на полную мощность Бектышская птицефабрика. Предприятия позволяют значительно смягчить проблему занятости в районе.

Год за годом растут показатели урожайности, второе место в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» в 2010 году – достойная оценка совместной и плодотворной работы сельхозпредприятий района. Нельзя не отметить достижения предприятия СПК «Коелгинское»: увеличение количества поголовья крупнорогатого скота, а также валового надоя молока.

В районе успешно реализуются жилищные программы, ежегодно увеличиваются объемы строительства. Начато строительство малометражных квартир, которое, как и реализация в регионе нового проекта по введению малогабаритного жилья, позволит молодым семьям, не имеющим значительного первоначального капитала, улучшить свои жилищные условия.

В заключение беседы Дмитрий Анатольевич отметил, что Челябинская область развивается динамично. Дальнейшая уверенная работа позволит реализовать все планы на ближайшее будущее.

*Источник фото официальный сайт Губернатора Челябинской области