Песни Золотой долины

13.10.2011

Число «семь» у многих народов имеет особое духовное значение. Семь дней сотворения мира, семь струн лиры древнегреческого покровителя искусств Апполона.

В старинном селе Уйском, одной из старейших казачьих крепостей на Урале, 7 октября начался седьмой фестиваль казачьей культуры «Родники Золотой долины». Именно так в свое время называли уйскую землю, одинаково богатую на народные таланты, золотые руки землепашцев и умельцев, воинов, да и на россыпи золота. Усилиями подвижников подлинно народной культуры с каждым годом крепнет и развивается живая традиция сбора самобытных талантов со всего Южного Урала.

Рост друзей и участников этого фестиваля на челябинской земле неоспорим. Если в прошлом году в самый экологически чистый район нашей области приезжало 37 коллективов, то в этом гостеприимные уйчане встретили уже полсотни! Среди них – творческие коллективы из Еткульского района – казачий хор из Еманжелинки, трио «Горицвет». Подробнее..

Перейти в раздел "Собрание депутатов"/"Новости Собрания"