У боксеров свой зал!

30.12.2011
Уже два месяца наши спортсмены имеют возможность тренироваться в отличном новом зале для бокса, открывшемся на втором этаже районного Дома культуры. Зал переоборудовали из бывшего помещения для кеттлера. Солнечное теплое помещение – идеальное место для тренировок. Большую благодарность спортсмены выражают главе Еткульского района В.Н. Головчинскому и замглавы А.Н. Антакову, предоставившим зал в распоряжение спортсменов. В зале проведен большой ремонт на средства генерального директора ООО «ТТ» Алексея Котовского. Им же был закуплен боксерский инвентарь, ринг, настенные боксерские подушки и многое другое. Валентин и Андрей Косенковы помогли расширить зал, сломать стены. Работники коммунального хозяйства заменили старые батареи, теперь в зале тепло. Огромная благодарность энергетикам, которые помогли сделать освещение в зале. Глава КФХ А.Ф. Багин предоставил транспорт для того, чтобы можно было привести стройматериалы, новые вещи, вывести мусор, а, кроме того, осуществлял все сварные работы, - турники, брусья, шведскую стенку. Индивидуальный предприниматель В.П. Проскура подарил для зала гимнастические скамейки и видеокамеру, которая необходима спортсменам, чтобы снимать бои и учиться на своих ошибках. Кроме того, спортсмены выражают признательность Елене Печенкиной, которая поддерживает чистоту и порядок в боксерском зале.

И хотя зал укомплектован не полностью, не хватает спортивного снаряжения, две группы боксеров уже занимаются по три раза в неделю. Начиная с шестилетнего возраста, в секцию приглашаются все желающие мальчики, и даже девочки (с недавнего времени женский бокс был включен в олимпийскую систему соревнований). Сейчас боксеры активно готовятся к первенству области, хотелось бы видеть их в тройке лидеров.

С целью поддержания интереса к боксу в следующем году в районе планируется провести турнир главы района по боксу.

Перейти в раздел "Спорт"