Создан Общественный совет при ОВД Еткульского района

11.01.2012

В отделе МВД РФ в Еткульском районе начал работу Общественный совет. В него вошли представители ветеранской организации, православного прихода и мусульманской общины, предприниматели, общественники и журналисты. На первом заседании состоялся заинтересованный разговор об основных направлениях работы в 2012 году. Начальник отдела подполковник полиции Сергей Богдановский рассказал о реформе МВД, работе сотрудников, проблемах деятельности.

Председателем был избран авторитетный профессионал, ветеран службы, подполковник милиции в отставке Владимир Ярцев, его заместителем – журналист газеты «Искра» Зинаида Тюрина.

Вошедший в состав Совета член Общественной палаты Челябинской области, руководитель районного отделения движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов предложил активно взаимодействовать в защите законных прав граждан, профилактике правонарушений, организации правового просвещения граждан. На территории Еткульского района не первый год действует проект ЗВУ по оказанию юридических консультаций.