Подвели итоги года

11.01.2012

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось итоговое заседание Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности под председательством депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина. В торжественной обстановке были подписаны соглашения о сотрудничестве между Фондом патриотического воспитания, Советом шефов, Челябинским Государственным университетом, Челябинской агроинженерной академией и центром патриотического воспитания «Росток». Договор также подписал руководитель федерации «Уралстронг – Силачи Руси» известный спортсмен Дмитрий Кононец.

С итогами работы соратников познакомил сопредседатель Совета, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов. В уходящем году были проведены значительные мероприятия модельного социального военно-шефского проекта УрФО в Чебаркуле, совместно с Пограничными управлениями ФСБ РФ по Челябинской области и по Республике Алтай, фестивали, полевые лагеря и сборы.

За вклад в реализацию совместных проектов Дмитрий Вяткин вручил грамоты ректору ЧелГУ Андрею Шатину, коллективу Челябинской агроинженерной академии и ее поисковому отряду, движению «За возрождение Урала», предпринимателям Николаю Кривошееву и Владимиру Оленину, Златоустовской оружейной компании и предприятию «Уральская бронза», ряду активистов патриотических объединений.