Нуждающимся семьям района оказана социальная поддержка

06.02.2012

В соответствии с плановыми мероприятиями специалистами МУ «Комплексный центр обслуживания населения» Еткульского муниципального района Челябинской области за период декабрь 2011 года – январь 2012 года проделан большой объем работы. По графику мобильной службы было осуществлено семь выездов в 14 населенных пунктов. Специалисты отделения помощи семье и детям совместно с представителями опеки и попечительства, КДН и ПДН ОВД посетили 41 семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации. Родителям были оказаны услуги по оформлению документов на получение детских пособий. Двум одиноким мамам оказана помощь в определении детей в дошкольное детское учреждение. Две семьи восстановлены судом в родительских правах в отношении несовершеннолетних детей. В пяти семьях, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям как семьи «группы риска», наметилось улучшение жизненной ситуации.

Отделением социального обслуживания на дому проведены обучающие семинары и выездная проверка с социальными работниками с. Еткуль, д. Журавлево. Особое внимание было уделено качеству оказания социальных услуг населению в соответствии с административными регламентами нормативных законодательных актов.

Перейти в раздел "Социальная защита"