К 90-летию почётного гражданина села В.И. Сосенкова

09.02.2012

В Еткульском районе проходит традиционный месячник, посвящённый Дню защитника Отечества. Автоклуб районного Дома культуры в рамках этого события решил показать по району тематическую программу «Дорогие мои земляки», созданную к 90-летию почётного гражданина с. Еткуль Владимира Ивановича Сосенкова. Она составлена с использованием материалов одноимённой книги, документальных записей и картин Владимира Ивановича и его сына Ивана Владимировича Сосенковых. В октябре прошлого года программа была удостоена Гран-при областного конкурса автоклубов «Родники народных талантов». Победители посвятили её 275-летию родного Еткуля.

В рамках районного «Месячника патриотического воспитания – 2012» эта программа 7 февраля побывала в Писклово, 8 февраля – в Каратабане, 9 февраля выезжает в Белоносово, а 10 февраля будет показана в Еткульском РДК. Основным ее участником является молодёжный коллектив малых театральных форм «Азарт» Еткульского автоклуба. Несмотря на то, что рассчитана она на молодёжную аудиторию, с большим интересом её встречают и подростки, и люди зрелого возраста, и ветераны. В Еткуле её начало в 13.15 часов.