Поможем детям вырасти счастливыми

06.03.2012

В Еткульском районе с 2008 года существует такая форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как приемная семья. Образуется она на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью. Договор предусматривает условия содержания, воспитания и образования ребенка (детей), права и обязанности приемных родителей, обязанности по отношению к приемной семье органа опеки и попечительства, а также основания и последствия прекращения такого договора.

На сегодняшний день в 11 приемных семьях проживают 12 детей. В районном приюте ждут новых родителей 11 детей, а в Челябинской области в домах ребенка, детских домах, социальных приютах находятся тысячи детей. Все они хотят воспитываться в семье, надеются найти хотя бы приемных родителей и получить любовь, теплоту и ласку.

Всем желающим принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, просьба обращаться за консультацией в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Еткульского района по адресу: с. Еткуль ул. Ленина-33, каб.22 (здание КБО, II этаж) или по телефону 2-10-75.

Перейти в раздел "Социальная защита"