Активность общественных организаций – признак развития гражданского общества

15.03.2012

В Еткульском муниципальном районе действуют несколько общественных объединений, и создана рабочая атмосфера для реализации позитивных инициатив граждан. Каждая организация работает в своем направлении или даже в нескольких, как, например, районная ветеранская организация во главе с А.М. Нестеренко. Показателем серьезного отношения к самым заслуженным и опытным гражданам района является постоянное участие руководства Совета ветеранов в публичных слушаниях, заседаниях Собрания депутатов.

Интересен опыт деятельности отделений общества инвалидов, областной организации «Память сердца», самодеятельных творческих объединений и коллективов.

Одной из первых организаций в составе областного движения «За возрождение Урала» является Еткульская. В сферу работы местного отделения входят: развитие местного самоуправления, работа целого ряда депутатов всех уровней, патриотическое воспитание и правовая поддержка. Высокий уровень деятельности «возрожденцев» Еткульского района в очередной раз отметил председатель Областного Совета ЧООСПД «За возрождение Урала», Губернатор Челябинской области М.В. Юревич. На семинаре руководителей местных отделений движения благодарность за работу была вручена председателю отделения, депутату Собрания депутатов И.В. Михайлову. Также была отмечена памятным подарком депутат И.В. Барчук.

Перейти в раздел "Новости Собрания"