Так держать, «Росток»!

15.03.2012

В резиденции губернатора Челябинской области состоялась церемония вручения дипломов V выставки социальных проектов Уральского федерального округа, состоявшейся в феврале 2012 года в Кургане. Область представила яркую, зрелищную и содержательную экспозицию, 19 проектов. Всего было более 100 интересных социальных инициатив. Из них в качестве модельных (образцовых) для всего федерального округа было отобрано семь.

Как модельный проект от Южного Урала была представлена комплексная программа мероприятий патриотического воспитания центра патриотического воспитания «Росток», штаб которого базируется в Еткульском районе. В ходе подготовки и проведения выставки, отбора материалов, доклада по проекту не было высказано ни одного замечания. Напротив, был отмечен пример общественно-государственного партнерства в сочетании с результативной и системной работой. В сотрудничестве с Челябинским областным молодежным казачьим центром «Пчелочка златая» и предприятием «Уральская бронза» поддерживаются лучшие уральские традиции.

В ходе церемонии были обсуждены перспективы дальнейшей работы общественников. Председатель Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов и заместитель губернатора области Павел Рыжий внесли целый ряд конкретных предложений по сотрудничеству. Дипломы УрФо были торжественно вручены руководителю центра «Росток», депутату Собрания района Евгению Зязеву, координатору проекта, члену общественной палаты области Игорю Михайлову.

Перейти в раздел "Новости Собрания"