Акция «За здоровый образ жизни» продлится до 5 мая

18.04.2012

С 5 апреля в Еткульском муниципальном районе началась межведомственная акция «За здоровый образ жизни». Она проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних граждан.

Комиссия в составе ответственного секретаря по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Еткульского отдела внутренних дел, заведующей отделением помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» посетила Белоносовскую среднюю общеобразовательную школу. С подростками провели лекторий на тему: «Здоровый образ жизни. Вред наркотиков, никотина». Был показан видеоролик «Береги себя» о вреде алкоголя.

На лектории и просмотре ролика присутствовало 79 школьников. С нарушителями дисциплины - 12 человек - были проведены индивидуальные беседы. Классным руководителям и учащимся выдали буклеты на темы: «Диалог в семье», «Что такое курение?», «Как оградить ребенка от алкоголя и наркотиков», «Советы детям в отношениях с родителями», «Мы за здоровый образ жизни». До них доведен номер анонимного, круглосуточного, бесплатного телефона Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция продлится до 5 мая 2012 года.

Перейти в раздел "Социальная защита"