Районный Дом детского творчества отметил свое 15-летие

12.05.2012

В Доме культуры с. Еткуль 11 мая состоялось мероприятие, посвященное 15-летию Еткульского районного Дома детского творчества. Замечательная юбилейная дата собрала большое количество неравнодушных зрителей. РДДТ сформировался в далеком 1997 году, с тех пор под чутким руководством ее директора О.А. Фроловой он из года в год радует новыми достижениями и успехами. В этом, несомненно, помогают ответственный подход, целеустремленность и любовь к детям - качества, свойственные как руководителю, так и всему коллективу. Дом творчества славится своими талантами, в нем зажигаются маленькие звёзды. Об этом говорят многочисленные награды, призовые места получаемые детьми на различных районных и региональных фестивалях.

Украсили праздник разножанровые выступления воспитанников РДДТ. Среди гостей мероприятия были представители районной администрации: глава района В.Н. Головчинский, заместитель главы по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков, начальник финансового управления района Т.Е. Мельник, руководитель иполкома Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Т.А. Достовалова. Василий Николаевич поздравил коллектив Дома творчества и выразил благодарность за нелегкий и ответственный труд, за вклад в творческое и духовное развитие подрастающего поколения. Подарком от районной администрации стало выделение денежных средств в размере 75 тысяч рублей на приобретение профессиональных радиосистем с головными конденсаторными микрофонами. Глава Еткульского поселения М.Н. Грицай подарил большой праздничный торт.

Неоценимую помощь оказывают Дому творчества предприниматели, районные депутаты. Депутат Собрания депутатов С.А. Дружков систематически обеспечивает хлебобулочными изделиями. Депутаты В.П. Проскура и В.И. Надолин подарили коллективу видеокамеру и цветной принтер соответственно, помощник депутата Государственной Думы Д.Ф. Вяткина З.А. Исакова - приветственный адрес. Слова поздравления высказал также начальник управления по взаимодействию с территориями администрации губернатора Челябинской области В.Б. Шиков.

Из уст О.А. Фроловой в адрес всех тех, кто на протяжении многих лет продолжают оказывать неоценимую помощь и поддержку, прозвучали слова искренней благодарности за внимание и отзывчивость.