Выбрали лучшую Автоледи

24.09.2012

Конкурс «Автоледи - 2012» вновь собрал женщин-автолюбительниц, желающих продемонстрировать своё мастерство в вождении транспортным средством. Пять отважных девушек Еткульского района решили претендовать на звание «Автоледи-2012». Среди них были представительницы Еманжелинского сельского поселения (Федоровская Ольга и Стефанович Марина), Еткульского сельского поселения (Хайбуллина Дина и Гоголева Светлана), честь Селезянского сельского поселения отстаивала Евтушенко Вера. Все девушки на оформленных машинах встретились на площади с. Еткуль в минувшую субботу.

Участницам предстояло пройти 3 испытания. Конкурс «Визитка», в котором нужно было представить себя и свою автолюбимицу. Второй конкурс - основной - это «Автодром», состоящий из стандартных упражнений автодрома и, конечно, викторина «вопрос-ответ», в которой участницам предстояло продемонстрировать свою смекалку и сообразительность.

Победителем в первом конкурсе была признана Стефанович Марина. Она очень интересно оформила не только свой транспорт, но и сама предстала в образе русской красавицы. Защитив своё оформление задорной частушкой, Марина сразу покорила авторитетное жюри и завоевала симпатию зрителей.

В главном конкурсе соревнования неоспоримое первое место жюри присудило Гоголевой Светлане, которая с большим временным преимуществом победила своих соперниц, выполнив программу автодрома за считанные секунды.

Все девушки в ходе конкурса продемонстрировали уверенное владение транспортом, знание ПДД, и проявили своё творчество при оформлении машин в конкурсе «Визитка». Каждая из участниц награждена двумя билетами на уникальное мероприятие международного уровня «Международные соревнования по спортивным танцам» -«Кубок губернатора 2012», которое проходило 23 сентября в ДС «Юность» г. Челябинск, памятными дипломами «Автоледи - 2012», замечательными тортами фирмы «Равелла», картами на скидку в магазине «Авто-вело-мото», небольшими сувенирами от этого магазина. Победительница Гоголева Светлана получила ещё и замечательный букет.

Мероприятие было организовано и проведено за счет средств субсидии Главного управления по делам молодежи Челябинской области.