Недели шахматных турниров

31.10.2012

В г. Коркино 28 октября состоялся турнир по быстрым шахматам памяти бывшего директора Коркинского угольного разреза Ивана Афонина. В нем приняли участие шесть шахматистов из Еткульского района. Первое место среди мужчин занял Антон Пивкин (Бектыш), третье среди юношей – Александр Ярушин (Селезян).

Квалификационные соревнования по шахматам среди спортсменов, имеющих четвертый взрослый (II юношеский) разряд, прошли в этот же день в г. Челябинске. В турнире приняли участие пять школьников Еткульского района. Никите Грознецкому и Александру Огонькову в последнем туре достаточно было сыграть вничью, чтобы выполнить норму третьего взрослого (I юношеского) спортивного разряда, но, к сожалению, они уступили, и им для достижения цели не хватило всего пол-очка.

Неделю назад в г. Южноуральске прошел шахматный турнир, посвященный памяти экипажа вертолета МИ-6. Среди участников был шахматный клуб Еткульского района «Слон», который по итогам соревнований занял второе общекомандное место. Елизавета Юркина (Еткуль) заняла второе место среди женщин в личном зачете.

Подробнее о новостях спорта