07.11.2012

В районном доме культуры 2 ноября 2012 года состоялось чествование лучших в районе тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли.

Были приглашены делегации сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. От Министерства сельского хозяйства Челябинской области поздравил присутствующих начальник Управления по развитию растениеводства Засыпкин Ю.Ф.

После приветственных слов Главы района В.Н. Головчинского, председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района В.Г. Садовского, заместителя главы района по агропромышленным вопросам, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Жигарева А.И. прошло награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

Труд наших селян отмечен по достоинству на федеральном, региональном и местном уровне. Премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере агропромышленного комплекса удостоен глава КФХ Шантарин В.В. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден управляющий спецотделением СПК «Коелгинское» Обжерин В.А. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена Янг А. – мастеру-наладчику этого же предприятия, трое передовиков были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Также были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Собрания депутатов Еткульского муниципального района, 25 человек награждены грамотами Главы района за безупречный и добросовестный труд. Девятнадцать тружеников села отмечены денежной премией.