Серебряные призеры в УРФО

16.01.2013

В г. Челябинске 12 и 13 января состоялось Первенство Уральского Федерального округа по русским шашкам среди девушек и юношей. Впервые в истории Еткульского района появились награды по шашкам в таком престижном соревновании – два серебряных и одна бронза. Отлично выступили самые юные участники: шестилетний Илья Котовский и Алексей Дересков. В быстрой программе (контроль времени 10 минут на партию каждому участнику) Илья занял второе место и стал серебряным призером. Немного не повезло Алексею. Набрав одинаковое количество очков с участником из г.Сургута, мальчик уступил по коэффициенту Бухгольца (сумма набранных очков соперниками, с которыми играл в туре и занял обидное четвертое место). Но Алексей реабилитировался на следующий день. В финальной программе (три минуты на партию каждому участнику) он занял второе место и также стал серебряным призером первенства УРФО. Причем, первое место он уступил опять лишь по коэффициенту. Илья в этом виде программы стартовал неудачно, затем разыгрался и стал бронзовым призером в молниеносной игре. После этого успеха он стал самым титулованным шашистом Еткульского района.

Среди девушек 2003-2004 г.р. Екатерина Туева (Еткуль) вошла в десятку лучших спортсменов как в молниеносной, так и в быстрой программе.

Поздравляем Илью, Алексея и Катю, а также их тренера А.В. Пивкина с таким замечательными результатами.

Комитет по физической культуре и спорту администрации Еткульского муниципального района