Известен «Ученик года-2013»

30.01.2013

В Еткульском районе проведён муниципальный этап конкурса «Ученик года-2013» среди учащихся средних и основных образовательных учреждений района. Участники были разделены на две группы. Конкурс, направленный на выявление и поощрение наиболее активных, творческих школьников и формирование их заинтересованности в интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, прошел в два дня: 24 января – в Еткульской НОШ для второй группы и на следующий день – в Еманжелинском ДК «Юность» для первой группы.

Все задания имели интеллектуальную направленность. Школьникам необходимо было подготовить творческую презентацию на тему «Оставь свой след», небольшой фильм под названием «Широка страна моя родная» (в гостях у своего сельского поселения). Особенно заинтересовало ребят интерактивное задание на тему «Приглашение к размышлению», а также формирование агитбригад на тему «Экопризыв». Учащиеся были подготовлены на достаточно высоком уровне, в чем большая заслуга их педагогов-наставников.

Победителем в первой группе стал Дмитрий Сыромля, ученик Коелгинской СОШ имени С.В. Хохрякова – 10 класс, во второй группе – Динар Азылкиреев, ученик Лебедевской СОШ – 9 класс. Из средств местного бюджета были выделены денежные средства на поощрение победителей. На областном уровне район будет представлять Дмитрий Сыромля.