Последствия после метеорита устраняются

16.02.2013

Необычное природное явление, посетившее Челябинскую область 15 февраля, напрямую коснулось Еткульского района. От ударной волны пострадали дома частного сектора и многоквартирные дома, здания соц. сферы, среди которых школы, детские сады, ФАПы, больница.

За медицинской помощью обратилось 23 человека, в основном это легкие порезы от разбившихся стекол.15 февраля 2013 050.JPG

В администрации района тут же была созвана КЧС. Оперативная информация из населенных пунктов поступала в администрацию района. Здесь принималось решение, куда направить помощь.

Наши спортсмены выехали в этот день в Бреды на финал Зимней спартакиады. Но участвовать так и не пришлось, было принято решение вернуться для устранения последствий. Ведь пострадали спортивные залы.

Всего было выбито более 8 тыс. м2 стекла, ущерб составил более 40 млн. рублей.

Нужно отдать должное руководителям учреждений, без всякой паники, в течение нескольких часов окна были утеплены подручным материалом (поликарбонатом, пленкой, фанерой). Частично произведено остекление. Тепловой режим в учреждениях был сохранен.

В понедельник все детские сады, школы и больницы будут работать в штатном режиме.