Спорт настоящих мужчин!

26.02.2013

хоккей февраль 2013 083.JPG«В хоккей играют настоящие мужчины!» В этом убедились зрители села Селезян и Писклово, наблюдавшие за играми, проходившими в День защитника Отечества.

Турнир, посвящённый 210-летию села Писклово на «Кубок Жиленкова Андрея Ивановича», полного кавалера ордена славы, в селе Писклово собрал 4 команды хоккеистов: Коелги, Печёнкино, Рождественки (Увельский район) и Писклово. В соревнованиях принимали участие юноши не старше 1996 года.

В финале за 3-4 место встретились команды Рождественки и Коелги. Со счётом 0:7 выиграла команда Рождественки.

За 1-2 место боролись хоккеисты Печенкино и Писклово. В 1-ом периоде шла упорная борьба, но в итоге, со счётом 7:0 победу одержала команда Печёнкинского сельского поселения.

Игра была интересной. Команды играли на уровень выше, чем в прошлом году. Победители увезли кубок и медали, остальные участники получили грамоты и утешительные призы. Были отмечены и лучшие игроки. Лучшим нападающим признан Давыдов Денис (Писклово); отличную защиту показал Камалов Игорь (Рождественка) и лучшим вратарём соревнований стал Шарафудинов Равиль(Печёнкино).

В этот праздничный день радовала не только великолепная игра и весенняя погода, но и вкусный плов, которым угощали всех желающих. Спасибо Мищенко Николаю, организовавшему полевую кухню!

В это же время в Селезяне соревнования проходили среди мужчин без ограничения по возрасту. Победу одержали Еткульские хоккеисты, обыграв со счётом 5:3 ребят из Еманжелинки. Еманжелинцы всего на две шайбы отстала от победителей, у них – второй результат. «Бронза» досталась команде Селезянского сельского поселения. Все команды были награждены грамотами и тортами. Кубки вручили лучшим игрокам и команде Еткуля, занявшей 1-ое место.хоккей февраль 2013 119.JPG

А накануне, 22 февраля в Еткуле прошла товарищеская встреча хоккейных команд Еткуля и Печёнкино. Еткульчане показали более результативную игру: счёт 13:3, в пользу еткульских хоккеистов.

В субботу любителей хоккея ожидал еще один сюрприз: на ледовой площадке с. Еткуль встретились команды Еткуля и Полетаево. Игра была ожесточенной, но одновременно и захватывающей. Со счётом 3:6 победу одержала команда Полетаево.

Все игры показали одно: интерес к хоккею у еткульчан растет с каждым годом.