Уверенные игры наших боксеров

08.05.2013

Еткульская команда по боксу спортивного клуба «Конас» приняла участие в первенстве России среди спортивных обществ «Динамо», которое проходило в Магнитогорске.

В соревнованиях приняли участие 120 участников со всей России. Еткульский район представляла команда из пяти человек. В финал соревнований вышел Шаймардан Испандьяров (Еткуль) в весовой категории до 40 кг. Он провел три боя, в двух из которых одержал уверенные победы над серьезными соперниками из Челябинска и Башкирии. А встретившись с боксером из Ханты-Мансийского автономного округа, достойно показал себя в бою, но проиграл по очкам. И в результате занял почетное второе место.

Трое боксеров из нашей команды также показали хорошую подготовку и заняли третьи места в своих весовых категориях: Александр Ярушин (Селезян), Иван Бояркин (Селезян) и Евгений Давыдов (Селезян). Хорошо выступил в бою Анатолий Бояркин в весовой категории до 38 кг, но попал на чемпиона области и потерпел поражение.

Спортсмены провели на соревнованиях шесть дней, получив прекрасную возможность показать свою подготовку и приобрести бесценный опыт в боях с серьезными соперниками. Администрация Еткульского района выделила средства для поездки команды боксеров на первенство. Большую признательность команда выражает главе района В.Н. Головчинскому, замглавы А.Н. Антакову, председателю спорткомитета С.Д. Ярушину, директору спортшколы Д.А Кривенко за помощь в организации поездки.

Спустя несколько дней замглавы Еткульского района А.Н. Антаков прямо на тренировке вручил Шаймардану Испандьярову профессиональные перчатки, поощрив тем самым его победу на серьезном соревновании.

А. Багин,

тренер по боксу.