«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2013»

23.05.2013

16 мая 2013 года в г. Копейске прошли зональные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2013», где собралось 11 команд из Южноуральска, Коркино, Еманжелинска, Троицка, Копейска, а так же Еткульского, Пластовского, Уйского, Увельского, Октябрьского районов области.

Еткульский район представляла сборная команда коелгинских ребят: воспитанники отряда ЮИД Детского Центра «Радуга» Березин Дмитрий и Кравец Ксения (руководитель Боровцова С.А.) и учащиеся Коелгинской СОШ «Эврика» Мальцев Иван и Ловыгина Елена (руководитель Бобылева О.А.).

Перед крыльцом здания школы №7 города Копейска построились участники соревнований, руководители отрядов ЮИД, пропагандисты ГИБДД. Открыли конкурс юные гимнастки спортивной школы. С напутственными словами к участникам соревнований обратился начальник Управления образования Копейского городского округа А.Т. Тутатчиков. Он пожелал ребятам глубоких знаний, строгого соблюдения Правил дорожного движения и удачи на всех этапах конкурса.

Каждую команду сопровождал волонтёр, который помогал участникам ориентироваться по этапам. Программа конкурса состояла из ряда заданий, включающих в себя теорию и практику. Юидовцы состязались в знании Правил дорожного движения и в оказании первой доврачебной помощи.

Одним из самых важных этапов конкурса было фигурное вождение велосипеда. Все конкурсы оценивало профессиональное и компетентное жюри.

Самым лучшим на велотрассе стал наш Дима Березин. Он занял 1 место среди мальчиков и 3 место в личном зачете по сумме всех конкурсов.

Первое место заняла наша команда на этапе «Знатоки ПДД» и в творческом конкурсе «Новый дорожный знак».

В итоге у нас почетное 3 место в командном зачёте! Ребята привезли много подарков, медалей, кубок и массу впечатлений от конкурса. Теперь они будут готовиться к областным соревнованиям.

Во время соревнований не остались без дела и взрослые, приехавшие сопровождать команды. В актовом зале школы для нас провели мастер-класс по безопасности дорожного движения. Поделились опытом работы воспитали детских садов г.Копейска, чьи ребята стали победителями в городском конкурсе по безопасности дорожного движения среди дошкольных учреждений. Зрелищным и ярким моментом стало выступление дошколят по соблюдению Правил дорожного движения.

Зональный конкурс позади, но каждодневная работа с детьми по обучению Правил дорожного движения не заканчивается, ведь постоянно растет интерес к соревнованиям «Безопасное колесо» среди коелгинских ребят.

Желаю успеха нашей команде в июне на областных соревнованиях и пусть в жизни детей и взрослых дорога будет всегда безопасной!

Руководитель отряда ЮИД С.А. БОРОВЦОВА