Вода будет чистой

04.06.2013

В среду очередное заседание депутатов Собрание депутатов Еткульского муниципального района завершилось не совсем обычно: их пригласили на строящиеся очистные сооружения с. Еткуль.

Экскурсию по предприятию провели представители фирмы-застройщика ЗАО «СПИНОКС».

Глава района, председатель и депутаты районного собрания, глава и депутаты Еткульского сельского поселения прошли по уже выстроенным цехам механической и биологической очистки. В настоящее время здесь ведётся монтаж оборудования. Масштабы, увиденного, впечатлили всех.

В процессе экскурсии у депутатов возникали вопросы, касающиеся как технологического процесса очистки, так и перспектив развития этого предприятия с учётом роста числа жителей района. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы от первого заместителя главы Еткульского муниципального района, А.Н. Антакова.

Напомним, строительство данного объекта ведётся с прошлого года в рамках федеральной программы «Чистая вода». На строительство в 2011-2012 гг. израсходовано более 104 млн. рублей. В этом году предстоит освоить 160 млн. рублей. Окончание строительства запланировано на конец этого года. График работы очень жёсткий, но как заверили всех присутствующих представители ЗАО «СПИНОКС», работы будут выполнены в срок.