Подготовка к новому учебному году

05.06.2013

Не успели отзвенеть последние звонки, а в школах района уже приступили к подготовке к новому учебному году. На проведение косметических ремонтов из районного бюджета выделено 700 тыс. рублей.

Помощь в покраске и побелке будут оказывать ребята из трудовых отрядов, созданных из учащихся старших классов. Особенно большие работы предстоят в Селезянской СОШ, где в рамках федеральной программы «Восстановление аварийных зданий соцкультбыта» на условиях софинансирования с местным бюджетом предстоит продолжить капитальный ремонт. В прошлом году здесь была заменена система отопления. В этом году предстоит продолжить ремонт. Всего из районного бюджета выделено 3 млн. 400 тыс. рублей и 11 млн. из областного.

Не останутся без ремонта и детские сады и учреждения дополнительного образования.

Кроме того, полным ходом идёт подготовка детского лагеря к приёму детей в летний период. На косметический ремонт выделено 400 тыс. рублей. Более 450 детей смогут отдохнуть этим летом в « Золотом колосе».Первых посетителей лагерь ждёт уже 12 июня.