Открытый турнир по греко-римской борьбе памяти В.А. Трубина

24.06.2013

В субботу в с.Еткуль состоялся IV открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР В.А. Трубина.

В этом году данные соревнования проходили в зачет областной летней Олимпиады «Золотой колос».

51 спортсмен из 10 районов области соревновались в семи весовых категориях. Среди участников были как именитые спортсмены, так и те, у кого все основные победы еще впереди. Честь Еткульского района защищали Дмитрий Фролов, Чингиз и Ильгам Камаловы,Владимир Эйзенгуд, Огонез Конян .

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы Еткульского муниципального района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков, сын Владимира Трубина- Владимир. Турнир проходил в День памяти и скорби, по просьбе главного судьи соревнований С.И. Кардалатова (судья республиканской категории) присутствующие почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

По традиции были возложены цветы к портрету В.Трубина.

Праздничную атмосферу помогли создать воспитанники РДДТ. После торжественного построения борцы приступили к соревнованиям согласно проведенной ранее жеребьевке.

Результаты турнира следующие:

I место в общекомандном зачете у Пластовского района

II место занял Варненский район

III место завоевал Аргаяшский район

Борцы Еткульского района заняли в итоге V место.

В личном первенстве среди наших спортсменов отличились:

Камалов Чингиз стал 1-ым в весовой категории 60 кг.;Камалов Ильгам показал так-же прекрасный результат и стал 3-им в весосой категории 84 кг.; Фролов Дмитрий занял призовое место,став 3-им в весовой категории 66 килограмм.

Безусловно, ребята показали высокие, достойные гордости результаты. Желаем молодым спортсменам дальнейших успехов и больших побед!