Почтили память погибших

25.06.2013

22 июня в День памяти и скорби в селах и деревнях Еткульского района почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне.

В Еткуле,Еманжелинке, Коелге и Селезяне прошли митинги-реквиемы.С каждым годом этот трагический для России День приобретает все более глубокий смысл.Почтить память воинов,погибших защищая Родину,пришли ветераны войны и труженики тыла,дети погибших участников войны,солдаты срочной службы,депутаты,представители администраций сельских поселений и «Молодой Гвардии»

К проведению памятных мероприятий присоединились православные приходы.У памятных монументов в этот день проведены поминальные службы.

Все жители,собравшиеся в скорбный для России День у памятников воинам – победителям, прекрасно понимали, что знать и помнить имена солдат, своих земляков, отдавших жизнь за мир и светлое будущее своих потомков – наш человеческий долг.