36-ые Областные летние сельские спортивные Игры «Золотой колос» 2013г.

11.07.2013

В одни из самых жарких дней,с 4 по 7 июля в Чесменском районе собрались спортсмены 20 сельских районов, чтобы побороться за призовые места, на 36-ых областных сельских спортивных играх «Золотой колос».

Открытие состоялось 5 июля в четыре часа. Спортсменов приветствовали народные, танцевальные, музыкальные коллективы. Кот Матроскин- символ Чесменской Олимпиады, в честь проходящих игр вручил каждому из капитанов сельских команд морские фуражки и пожелал удачи всем участникам соревнований. Вечером, после открытия, стадион был заполнен, с концертом приехал Олег Газманов. Праздничный салют, великолепный концерт создали отличное настроение всем присутствующим и, уже на следующий день спортсмены двигались, как каждый к личной, так и к командной победе.

Спартакиада включила в себя 19 видов спорта, как традиционные народные, так и олимпийские виды состязаний. Общекомандное место определялось по наибольшей сумме очков, набранных сборными командами районов по 12 видам из 19.

В течение всего июня спортсмены многих из представленных видов спорта боролись за максимальное количество очков. Немало баллов в зачёт летних сельских спортивных игр принесли следующие виды: футбол (муж.); футбол (жен.); волейбол (муж.); мини-лапта (муж.); спортивные семьи;мини-лапта (жен.).Соревнования по греко-римской борьбе состоялись в Еткуле 22-23 июня, в своих весовых категориях призовые места завоевали: Камалов Ч.-1 место; Камалов И.-3 место; Фролов Д. - 3 место. Вторым в соревнованиях пополиатлонусталВ. Косенко. Семья Пивкиных заняла почётное 1-ое место в соревнованиях спортивных семей, которые прошли 15-17 июня в г. Пласт. Дзюдоисты встретились вс. Кунашак 8-9 июня и привезли с собой призовые места: Лямцева К.-1 место; Юрина С.- 3 место;Складенюк А.-3 место; Рамазанов М.-3 место. Также призовые места привезли из Увелки спортсмены по самбо:М.Важенин, К.Лямцева, С. Юрина, Н.Стахеев, все заняли 3-и места. Силовое троеборье: И.Камалов- 1 место; В.Косенко -3 место.

На спартакиаде в Чесме Еткульский район представили спортсмены пяти видов спорта. Прекрасно выступили участники АРМ-спорта и завоевали почётные места: В. Брижетенков -2 место и Русакова- 3 место. Безусловно, тяжело пришлось и гиривикам, но они оправдали все надежды и привезли домой призовые места: И. Болотников- 2 место; Т.Кочнева- 2 место; И.Денисов- 2 место. Напряжённую и интересную игру удалось наблюдать у Еткульской сборной «городошников», она приехала домой с призовым 2-ым местом. Игры по волейболу среди женских команд проходили за много километров от Чесмы, но, несмотря на это, бесспорным трёхкратным чемпионом стала сборная девушек Еткульского района. Соревнования руководителей, которые включают в себя стрельбу, так же вошли в зачёт Олимпиады. Еткульский район представили Ю.В. Кузьменков и В.И.Надолин.

Таким образом, из 12-ти выбранных видов спорта у нашего района три 1-ых и четыре 2-ых места. Набрав 721 очко Еткульский район вошёл в шестёрку лучших и занял 5-ое место. На 8 очков ближе к победе оказался Аргаяшский район,он стал 4-ым.Варненский район стал 3-им.Красноармейский-2-ым и чемпионом спортивных летних Игр стал Увельский район, набрав 751 очко.

Спасибо всем участникам летних спортивных Игр «Золотой колос» 2013, которые защищали честь Еткульского района. Дальнейших вам побед!