День знаний!

04.09.2013

Белые банты, опрятная школьная форма и красивые букеты цветов являются постоянными и неотъемлемыми элементами первого дня осени. В этом году 1 сентября, такой светлый и для многих долгожданный день выпал на выходной, но несмотря на это, в Еткульском районе все школы встречали учеников и их родителей с раскрытыми дверями и праздничными концертами.

Со своими наилучшими пожеланиями и праздничной речью во всех средних общеобразовательных школах района побывали представители администрации Еткульского муниципального района: глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский, председатель собрания депутатов Еткульского муниципального района В.Г.Садовский, заместитель главы района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков, начальник управления образования О.В. Выборнова, заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам Т.Е. Мельник, заместитель главы района по агропромышленным вопросам А.И. Жигарев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Еткульского муниципального района М.Ю. Пискунов, начальник отдела по взаимодействию с территориями Е.В.Попова, заместитель главы района, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям В.М. Пастухов. Каждому первокласснику от губернатора Челябинской области М.В. Юревича была передана красочная азбука.

К началу нового учебного года на средства федерального бюджета (около 3 млн. рублей) в образовательные учреждения района приобретено учебно-наглядное, компьютерное, спортивное оборудование. Большую помощь в обучении своих учеников получили педагоги Еткульской начальной школы: у них появилась интерактивная доска. Достойно будут представлять район на областных соревнованиях по лего-конструированию наши школьники: усовершенствованные лего-конструкторы уже осваивают в МБОУ Еткульской СОШ и МКОУ Белоносовской СОШ. Впервые за долгие годы обновились кабинеты музыки и ИЗО. Новый духовой шкаф закуплен для МКОУ Лебедёвской СОШ, лыжи – для обучающихся МКОУ Таяндинской СОШ. Теперь не страшен дождь для новобатуринских детей: у школы - новая кровля.