«Содружество» в Еткуле

26.09.2013

IMG_1889.JPG В пятницу в Еткуле прошел районный фестиваль детского и юношеского творчества «Содружество». Девизом ежегодного фестиваля в этом году стали слова: «Россию строить молодым!».

Главными действующими лицами и исполнителями на фестивале были воспитанники коллективов районного Дома детского творчества и их педагоги. Гостями - воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Радуга» из Коелги. Специальная страница фестиваля – подведение итогов пятой трудовой четверти и творческих конкурсов. Ее участники – победители и призеры и их педагоги-наставники.

На протяжении всего фестиваля праздничное настроение создавали хореографический коллектив «Геликон», вокально-хореографический коллектив «Танцующие нотки», ансамбль «Серебряные струны», хореографический и спортивный коллективы «Радуга» и «Бриз» ЦРТДЮ «Радуга». Награды, подарки, поздравления, аплодисменты… Фестиваль «Содружество» завершил свою программу показательными выступлениями коллектива «Авиамодельный», мастер-классами, где можно было изготовить поделки своими руками и получить навыки игры в шашки. В фойе РДК работала фотовыставка и выставка поделок воспитанников ДДТ, а в районном краеведческом музее прошел осенний «Парад музеев».

Фестиваль «Содружество» подвел итоги летней трудовой четверти и приветствовал в этот день победителей сразу нескольких районных конкурсов: образовательных учреждений на лучшую целевую программу по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период, юных корреспондентов «Лето-2013», видеороликов «Наше лето», фотокорреспондентов «Лето, ты прекрасно!» и «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда».

IMG_1915.JPGНачальник районного управления образования О.В. Выборнова и ее заместитель С.В. Речкалова вручили на фестивале десятки дипломов, грамот за победы, за призовые места и за участие в конкурсах. Только среди юных фотокорреспондентов на суд жюри представили свои работы 17 ребят – от первого до одиннадцатого классов. Тринадцать школ участвовали в конкурсе видеороликов, трудовые отряды восьми школ летом претворяли в жизнь свои проекты.

Поздравляя школьников, О.В. Выборнова пожелала им оставаться тружениками, потому что это качество – одна из гарантий успешности в жизни. Благодарственные письма были вручены педагогам-наставникам, которые живут интересами детей и помогают им развивать их лучшие качества.

Лидия Зимовец