Торжественный приём спортсменов Еткульского района!

22.10.2013

«Слушайте все! Сигнал прозвучал Еткуль-2013.Это наш Южный Урал. Приветствует атлетов».

Спорт это рвенье, успех и движенье

Это спортивных высот достиженье

Это воля к победе, борьба и паденье

Спорт это лучшие в жизни мгновенья…..

С этих слов началась церемония награждения спортсменов - победителей и призёров 9 областной зимней спартакиады «Уральская метелица», 36 областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос», лучших спортсменов Еткульского района, тренеров и инструкторов-методистов. Церемония состоялась 18 октября в районном Доме культуры с. Еткуль.

Долгожданный приём с искренними словами поздравления и денежными призами за достойные места провёл В.Н. Головчинский- глава Еткульского муниципального района. Красивые цветы для девушек и дружественные рукопожатия для мужчин были для каждого вышедшего на сцену спортсмена.

Награждение проходило в следующем порядке:

Первыми на сцену для награждения вышли представители трёх сельских поселений, занявшие призовые места: Еткульское , Селезянское и Бектышское.

Призёры зимних игр (в разных видах спорта):Гирфанова Альмира, Антонов Александр, Ловыгин Евгений, Логинова Анжелика, Мурадов Загир, Свистунова Татьяна, Таджитдинова Айгуль,Ахматшин Ринат,Гладских Мария.

Награждены лучшие спортивные семьи: Мингалёвы и Пивкины.

Финалисты 36-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»

Команда по мини-лапте(мужчины): А. Шестаков, М. Шестаков, А. Фиськов,А. Макаров,Д. Макаров,А. Барсуков,И. Малушко,М. Плотников,Д. Мажитов.

Команда по мини-лапте(женщины): Л. Павлова,А. Загорская,Ю. Муравьёва,Т. Голубева,И. Грицкова,А. Герасимова,Е. Милюкова,И. Королич.

Гиревой спорт (в разных весовых категориях):И. Денисов,И. Болотников,Т. Кочнева,Н. Гусев,В. Савлова.

Армреслинг(в разных весовых категориях):А. Русакова,О. Свияженинов,В. Брижитенков,С. Брижетенков.

Команда по городошному спорту:А. Силкин,В. Ткачёв,Н. Шумаков,А. Драченин.

Команда по перетягиванию каната: И. Денисов,А. Складенюк,И. Болотников,А. Шестаков,Н. Гусев,О. Конян.

Команда по волейболу(женщины):Я. Ярушина,Ю. Ляшко,М. Желтырёва,С. Ляшко(Шатрова ),И. Серикова,Н. Мамян, Л. Галлиулина,О. Семенюта,Е. Татарчук.

Греко-римская борьба:Ч. Камалов,И. Камалов, Д. Фролов

Мас- рестлинг: О. Конян.

Борьба самбо:К. Лямцева, М. Важенин, Н. Стахеев,М. Абдулин,В. Зайцев.

Борьба дзюдо: С. Юрина, М. Ромазанов, А. Складенюк.

Силовое троеборье:И. Камалов,В. Косенко.

Полиатлон: Е. Сураева,М. Гладских,В. Косенко,В. Шеломенцев,А. Харин.

Лучшие спортмены района:Т. Кочнева,(гиревой спорт),Р. Сахаутдинова(тхеквондо), Ю. Лавелина(хоккей).

Награждены спортсмены с ограниченными возможностями здоровья:С. Заварухин,М. Заварухинаи Д. Науменко.

Также на сцену были приглашены тренеры,инструктора-методисты подготовившие спортсменов для участия в областных сельских спортивных Играх:

А.В. Пивкин,Н.А. Эйги,А.А. Усов, В. Л. Воржев,А.С. Шестаков,Р.Н. Рахматулин,К. П. Кудрявцев,Н.И. Бородин,О.А. Семенюта,А.А. Мезенцев,В.С. Киселёв, Д.А. Кривенко, С.Д.Вадутов .

За финансовую поддержку и развитие спорта Еткульского района от главы Еткульского муниципального района В.Н. Головчинского выражена благодарность депутатам и предпринимателям района, среди которых: Н.В. Мищенко, Ю.В. Белебезев, С.А. Дружков, Ю.А. Дучак, А.Н. Абрамов, А.А. Сапегин.

Всем спортсменам, участникам и чемпионам прошедших соревнований хочется пожелать больших побед, терпения, удачи. Вы из года в год защищаете честь района, трудитесь для достижения новых высоких результатов. Спасибо!