Четвёртый областной турнир по шахматам.

29.10.2013

26-27 октября в с. Кунашак состоялся четвёртый областной турнир по шахматам «Кубок В.Е. Долганова» на призы администрации Кунашакского муниципального района.

В соревновании приняли участие шахматисты из Кунашакского, Аргаяшского, Красноармейского, Еткульского районов и г. Челябинска. Почти треть участников были с международным рейтингом и большое количество игроков- перворазрядников.

Перед последним-девятым туром лидировали 2 участника, набравшие по 7 очков из 8 возможных: Антон Пивкин(Еткульский район) и Ян Зангиров(г. Челябинск). К сожалению,в девятой партии Антон уступил и поделил 3-4 места с мастером спорта из Аргаяша- Евгением Григорьевым.

В возрастной группе 13-17 лет успешно выступил Александр Ярушин (Еткульский район),занявший 1 место среди юношей и выполнив норму 1 спортивного разряда по шахматам. Следует отметить, что Саша имеет 2-ой спортивный разряд по боксу и является кандидатом в мастера спорта по шашкам.