Капитальный ремонт Селезянской школы завершён.

16.01.2014

Сегодня глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский с представителями администрации Еткульского муниципального района посетили среднюю школу с. Селезян, которая с началом третьей учебной четверти вновь распахнула свои двери после завершения капремонта.

Директор школы Ю.В. Корабельников провёл экскурсию по школе, ознакомив гостей со всеми новшествами и подробностями проделанной работы. Капитальный ремонт стал не быстро осуществимым делом. Но, несмотря на трудности и «подводные камни», которые встречались во время строительных и подрядческих работ, ремонт завершили в срок.

С приветственной речью выступил глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский. Василий Николаевич поблагодарил учителей, родителей и всех, кто принимал участие в капитальном ремонте здания Селезянской МОУ СОШ. Приятные и добрые слова, так же, прозвучали в адрес присутствующих от начальника управления образования О.В. Выборновой и председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района В.Г. Садовского.

Работу по капитальному ремонту здания вело предприятие ООО «Уралстрой» ( директор Ж.А. Мнацаканян). Средства на ремонт были выделены из федерального и местного бюджета.

Сегодня в школе заменены наружные и внутренние сети водопровода и канализации, благодаря чему в каждом кабинете появились раковины и теплая вода. Замена силового электрооборудования, электроосветительных приборов и деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ профилей способствовала тому, что в школе стало намного светлее. Новая кровля и входные двери не только способствуют защите здания, но и придают ему наиболее эстетический вид. Кроме того, в школе смонтирован подвесной потолок и частично заменен деревянный пол на плиточный. С установкой АПС, школа полностью удовлетворяет правилам пожарной безопасности.

Капитальный ремонт потребовал много сил и терпения, но это стоило того. Теперь Селезянскую МБОУ СОШ по материальному оснащению можно назвать лучшей в Еткульском районе.