Челябэнерго усилило подстанцию "Бектыш" новым трансформатором

27.02.2014

Специалисты Челябэнерго завершили очередной этап реконструкции электроподстанции «Бектыш» классом напряжения 110/10кВ – энергетики Центральных электрических сетей произвели замену отслужившего свой век силового трансформатора, который находился в эксплуатации с 1971 года

На ПС “Бектыш” установлен новый, современный и более мощный силовой трансформатор, рассчитанный на 6,3 МВА и оборудованный устройством автоматического регулирования напряжения под нагрузкой. Завершено комплексное опробование оборудования и выполнено подключение электрических сетей населенных пунктов Белоносово, Александровка, Приозерный (Еткульский район) к шинам подстанции “Бектыш” общей мощностью 2 МВА.

Ввод в работу электросетевого оборудования позволяет также повысить пропускную способность подстанции и создает возможности для подключения новых потребителей в Еткульском районе.

Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Челябэнерго 2013-2014 годов, направленной на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго.