Звон клюшек на льду

03.03.2014

На хоккейном корте с. Еткуль прошли финальные соревнования районного турнира «Золотая шайба» среди детских команд не старше 1998 года рождения.

Весь день звенели клюшки на ровно залитом льду. Поболеть за команды собрались взрослые, дети, приехали гости, и пусть страсти не горели так, как на сочинской ледовой площадке, поддержка болельщиков и здесь помогала игрокам. Дацюки, Малкины, Овечкины вырастают на таком льду, а желания выиграть у наших мальчишек ничем не меньше!

- Победило мастерство плюс везение., - рассказывает директор ДЮСШ Данил Кривенко. –Первое место завоевала команда Еткуля, вторыми стали селезянцы, третьими – коелгинцы.

Но и командам Печенкино, Писклово и Еманжелинки не стоит отчаиваться. У этих команд хорошая поддержка со стороны сельской власти и благотворителей. Молодцы спортсмены всех шести команд! Есть надежда, что на будущий год к ним присоединится и каратабанская – корт есть, ребята тренируются.

Звучит сигнал, команды построены на награждение. Турнир «Золотая шайба» проходил при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и администрации района. Слово берет ведущий специалист молодежного отдела администрации района Владимир Агаян. Он вручает награду тренеру-«единороссу» Юрию Белебезеву за вклад в развитие хоккея в районе. Капитаны команд-призеров получают награды, хоккеисты стуком клюшек об лед выражают свои эмоции, и больше всех аплодисментов достается Никите Достовалову – победа! Такие же овации достаются лучшим игрокам: вратарю Артему, защитнику Александру Шимановскому и нападающему Никите Соколовскому.

Приятно было юным хоккеистам получить поздравления и от «единоросса», представителя молодежного союза района Максима Овчинникова: он сам хоккеист и играл именно на этой площадке и искренне рад тому, что число юных хоккеистов в районе растет.