День работника культуры России

25.03.2014

22 марта в Еткуле состоялся районный праздник, посвященный Дню работника культуры России. В Год культуры в России этот праздник прошел в районе несколько в другом формате, чем в прошлом году. Основой мероприятия стала конференция с общей темой

«Культура Еткульского муниципального района как фактор формирования единого социокультурного пространства района»

с докладом и.о.начальника отдела культуры.

Содокладчиками стали: Пестрякова Т.Ю. на тему «Конкурсные проекты РОМЦ, как площадка смотра достижений художественного творчества и любительского искусства жителей района»; Демченко Ю.А. - «Краеведение, как продукт библиотечной деятельности»; Вайсенбург Е.И. - «Музей – зеркало общества» и Исаев А. Ю. на тему «Аспекты художественного воспитания школьников на примере работы МБОУК ДОД ДШИ с. Коелга».

Лучшие работники культуры района были награждены Почетными грамотами и благодарностями Главы района, отдела культуры. Слова благодарности, поощрения и подарки вручили Глава Еткульского сельского поселения М.Н.Грицай, председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Буркова Т.А. и директор Еманжелинского СДК «Юность» Халезина М.В. Особым аккордом прозвучали слова признательности в адрес Меньшениной Н.В. и в ее лице всем ветеранам культуры района.

Праздничный концерт усилил позитив праздника.

Случайных людей в культуре не бывает. Очередной праздник явился еще одним доказательством этого.